学年我校参加广州市中等职业学校学生职业技能竞赛获奖成绩一览表
发布时间:2015-09-09 11:27:45

2014学年我校参加广州市中等职业学校学生职业技能竞赛获奖成绩一览表

 

序号

竞赛项目

竞赛学生姓名(学号)

指导老师

竞赛地点

竞赛时间

竞赛成绩

1

机电一体化设备组装与调试

任家豪(123133)、秦学贤(123132)

沈子森(123135)、郭盛贤(123110)

施立攀

广州市信息工程职业学校

2014年11月29日

任家豪、秦学贤(第10名)、

沈子森、郭盛贤(第12名)

2

制冷与空调设备安装与调试

杨    杰(123144)

潘振超(123131)

黄志均(123217)

余    清

韩甫畴

韩甫畴

增城市职业技术学校

2014年11月22日

黄志均(5名)

杨杰(10名)

潘振超(12名)

3

电气安装与维修

容卓业(123134)

黄潮誉(123114)

张颂庭(123148)

王文杰(123137)

何曦澜

郑维昭

何曦澜

郑维昭

增城市职业技术学校

2014年11月22日

容卓业、黄潮誉(第2名)

张颂庭、王文杰(第3名)

4

电子产品装配与调试

林培铭(121425)

刘    秧(121427)

罗新贤(131228)

谈宇杰

周文生

谈宇杰

增城市职业技术学校

2014年11月22日

林培铭(5名)

刘  秧(8名)

罗新贤(11名)

5

单片机控制装置安装与调试

潘锐森(121331)

黄佳恒(121212)

温俊杰(121335)

王    伟

郑    群

杨    涛

广州市信息工程职业学校

2014年11月29日

温俊杰(第1名)

潘锐森(第8名)

黄佳恒(第15名)

6

企业网搭建与应用

郭俊威(122211)

居子斌(122215)

薛宁海

刘峰波

广州市信息工程职业学校

2014年12月14日

居子斌、郭俊威(第1名)

7

 图形图像处理

罗旭鹏(132634)

杜杰豪(122111)

吴靖华

广州市信息工程职业学校

2014年12月14日

罗旭鹏(第9名)、

杜杰豪(第24名)

8

园区网互联及网站建设(网络安全)

邱仕祺(122338)

伍嘉健(122242)

张榆宗(122348)

崔景林(132406)

梁    帆

广州市电子信息学校

2014年12月13日

邱仕祺、伍嘉健(第2名);

张榆宗、崔景林(第3名)

9

网络综合布线技术

刘展鸿(122230)

钟其钊(122249)

霍景宏(122214)

李汶栩(132421)

严锐俊(132336)

郑臻裕(132344)

郑永安

叶    涛

广州市电子信息学校

2014年12月13日

刘展鸿、钟其钊、严锐俊(第1名);

霍景宏、李汶栩、陈子健(第6名)

10

电子商务

李添仑(122323)

陈振华(122303)

陈家盛(122103)

林湛添(122330)

廖尉善(132526)

黄宇迅(132213)

游永红

广州市电子信息学校

2014年12月13日

林湛添、陈家盛、陈振华(第1名);

李添仑、廖尉善、黄宇迅(第4名)

11

数字影视后期制作技术

曾华桀(122148)

胡文浩(122117)

王华君

广州市南沙区岭东职业技术学校

2014年12月6日

胡文浩(第8名)、

曾华桀(第15名)

12

物联网技术系统安装与调试

刘明林(132633)

罗旭鹏(132634)

卢子健(121232)

陆东生

杨    涛

张天富

广州市南沙区岭东职业技术学校

2014年12月6日

梁旭鹏、刘明林、卢子健(第5名)

13

插画设计

何钰漩(132111)

陈劲驹(132201)

龙慧敏(132220)

茹丽晴(132226

何颖佳

吴靖华

广州市天河职业高级中学

2014年12月20日

何钰漩(第31名)、

陈劲驹(第52名)、

龙慧敏(第51名)、

茹丽晴(第46名)

14

广告设计与制作

曾华桀(122148)

颜彦彤(132136)

冼汉文(131136)

吴靖华

广州市天河职业高级中学

2014年12月20日

曾华桀(第10名)、

颜彦彤(第27名)、

冼汉文(第58名)

15

动漫设计与制作

邓楗林(122109)

梁韵芝(122128)

彭昊天(122134)

何颖佳

广州市天河职业高级中学

2014年12月20日

彭昊天、梁韵芝、邓楗林(第4名)

16

职业英语

冯莉研(141107)

机电一(4)陈博伦

黎绮明

刘  煜

广州市旅游商务职业学校

2014年12月27日

成绩还没出

17

数学应用能力

连泽全(142426)

王嘉文(132435)

林子维(121228)

蒋伟洪(123119)

刘明林(132633)

梁旭峰(131424)

崔浩华

李镘梁

黎晓红

陈键行

蔡海明

范桂芳

广州市贸易职业高级中学

2014年12月20日

连泽全(一等奖)

刘明林(二等奖)

林子维(二等奖)

蒋伟洪(三等奖)

王嘉文(三等奖)

梁旭锋(三等奖)

18

演讲

梁家宝(132216)

电脑一(5)庄作霖

电脑一(2)邹永逸

李玉珍

邱伟燕

吴蕴楡

广州市司法职业学校

2014年12月20日

梁家宝(一等奖)

庄作霖(三等奖)

19

职业生涯规划设计

梁镇超(133415)

关子杰(131106)

尤嘉诚(132548)

余淑芳

刘晓阳

陈远瑜

广州市土地房产管理职业学校

2014年12月20日

尤嘉诚(一等奖)关子杰(三等奖)

 

 

 

 

 

 

 

其他各类比赛成绩一览表

 

    1

广东省中职学校定向运动比赛

定向队员和地图社团

杨涛

钟晓珊

田径场及雕塑公园

广东省林业职业技术学校

见下表

2

广州市中职学校定向运动比赛

定向队员和地图社团

杨涛

钟晓珊

田径场及雕塑公园

广州大学城(具体地点另行通知)

见下表

3

计算机组装及组网技能竞赛

电脑一(3)班   卢展丰

电脑二(6)班   凤智键

刘飞岸

G802

广州市广播电视大学下午13:00

凤智键(三等奖)

4

广州市中职学生篮球赛

篮球队:电子三(2)班:梁嘉晋、陈峻良 ,电脑三(1):杜杰豪、杜杰俊、岑玉龙 ,机电二(1)雷嘉晖 , 机电三(2):马俊辉、许国良

电脑二(5)班:蔡景东, 电脑二(6)班:梁宇深   , 电子二(1):游智钧 ,电子一(2)班:林佳伟

沈广山

林永棠

篮球场

司法职业学校

第7名

5

广州市中职学生足球赛

电脑一3班:阮耀贤

电脑一4班:欧阳泽慈、

电脑三1班:杜杰豪(门)、杜杰俊

电脑三4班:彭家琛

机电一2班:车照俊

机电一3班:邓安杰

电子二2班:翟浩贤、何梓江、谭显辉(门)

电脑二5班:欧楚熙

机电二1班:陈钜文

机电二2班:李健锋、孔智豪

机电二3班:林浩堃、王振炼

机电二4班:刘思明、袁兆恒、杜志勇

电子三5班:柯仁皓

机电一3班:李耀麟

电子一3班:张钜泉(门)

 

胡大雄

林晓风

沈广山

林永棠

足球场

土房职业学校

进入16强

 

 

 

广东省中职学校定向运动竞赛获奖项目

 

获奖人

获奖项

学校

体育道德风尚奖

男团

男子团体第三名(奖杯)

女团

女子团体第七名(奖杯)

钟晓珊

优秀教练员

吴思思

积分定向比赛女子组第五名

吴思思

体育道德风尚奖

关泳妍

短距离定向比赛女子组第七名

汤崇德

体育道德风尚奖

庄力嘉

短距离定向比赛男子组第七名

蔡锦鹏

短距离定向比赛男子组第六名

蔡锦鹏

百米定向比赛男子组第七名

卢轩志

积分定向比赛男子组第八名

 

广州市定向锦标赛获奖项目

获奖人

获奖项

吴思思

青少年女子组第一名(获冠军金牌)

汤崇德

青少年男子组第一名(获冠军金牌)

关泳妍

青少年女子组第四名

庄力嘉

青少年男子组第五名

梁斯斯

青少年女子组第七名

蔡锦鹏

青少年男子组第七名

钟晓珊

优秀教练员